Loading...

多位用户反馈糯米网过期不予退款 网站回复退款处理
 

团购不开发票合理吗?糯米网回复:需向商家索取
  

糯米网被指忽悠万人引发团购诚信危机


糯米网回应经营亏损继续加大烧钱力度砸市场


糯米网一季度营收披露 收支不平难掩尴尬

滚动报道                        更多>>


 糯米网团购的"猫腻",顾客商家埋单?

 从糯米网第一季度财报看国内团购网站现状

 糯米网恐难挑起团购价格战

 糯米网或将成为压倒人人网的最后一根稻草?

 糯米网2012年净亏2730万美元 亏损额超净营收

 糯米网遭遇多人投诉 问题大多涉及发货、退款

 未消费的糯米团购券退款遭拒 不支持退款属违规

 团购行业将大规模裁员 糯米网每月亏千万

 人人第三季亏120万美元 糯米网巨亏拖后腿

网友反映糯米网投诉“六宗罪”

投诉聚焦                                           更多>>

"罪状一":退款问题              更多>>


 糯米网称退款已成功 实际20多天未到帐

 团购宾馆大床房未消费 糯米网不予退款

 曝糯米网不办退款 回应:已办理原路返回退款

 用户反馈团购未消费不能退款 糯米网称已原路返回

"罪状二":霸王条款              更多>>


 多位用户反馈糯米网过期不予退款 网站回复退款处理

 糯米网团购电影票不能退款 律师称属霸王条款

 糯米网内忧外患 投诉居高不下又陷"诽谤门"

 糯米网退款服务不到位 用户屡次遭遇退款难

"罪状三":售后服务              更多>>


 团购订单无法发送手机 糯米网不予解决

 糯米网售后暴露诸多问题 目前正在积极解决

 团购车衣久未到货 糯米网退款也一再拖延

 团购猫人男士内容退货 糯米网推说耐心等待

"罪状四":发货迟缓              更多>>


 团购柿饼5天才发货 糯米网无法查询单号信息

 糯米网商家审核不严 团购商品发不出货

 糯米网被诉发货延迟不退款 经投诉已解决

 糯米网退款服务不给力 实物商品发货滞后

"罪状五":虚假团购              更多>>


 团购欢乐谷大礼包 糯米和商家有效期不一致

 糯米网被指欺诈消费者 描述有误却拒不退款

 糯米网团购菜单商家并不提供 疑为欺诈

 糯米团购菜单与商家提供不符 退款只退一半

"罪状六":产品质量              更多>>


 糯米网销售鼠标质量存疑 用户沟通最终退货

 糯米网实物团购质量堪忧 用户退货运费需自理

 糯米网商品发出不退还 质量问题难解决

 糯米网被指销售三无产品 回应称保修卡上已标明

2012年度十大热点网络团购投诉网站

糯米动态

团购数据                        更多>>

沈博阳                         

沈博阳:

 

糯米网总经理

陈一舟                         

陈一舟:

 

人人网首席执行官

其他热点被投诉团购网站

拉手网投诉                      更多>>


美团网投诉                      更多>>


窝窝团投诉                      更多>>


真实姓名* 联系电话*
电子邮件* 投诉领域*
被投诉企业名称* 被投诉企业网址*
投诉标题* 发送媒体*
投诉事实*

附件上传:

由于平台每天收到上百投诉,维权中心人力资源有限,请将投诉内容发送到相应的比购宝论坛(例如:对淘宝网的投诉,发送至比购宝淘宝网板块),我们将优先为您处理。 (bbs.boogle.cn)

订单号*


   注:
      (1)请认真填写您个人的相关信息,以方便我们与您联系,我们会做好您个人信息的保密工作。
      (2)本站将对您填写信息进行多种方式核实,请将"投诉事实"填写清楚,如诈骗金额、诈骗手段等, 请据实填写,不得有任何夸大、渲染;
      (3)请互相尊重,对自己的言论和行为负责。

      (4)打*符号为必填信息,请务必保证真实且有据可查。

      (5)投诉电话:0571-87397953   投诉邮箱:E-mail:[email protected]